Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2016 года Суздальская межрайонная прокуратура приняла меры для устранения нарушений законодательства об оплате труда в деятельности казенного учреждения

В ходе проверки деятельности муниципального казенного учреждения «Селецкое», проведенной Суздальской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в части несоблюдения сроков выплаты заработной платы работникам.

Установлено, что в период с января по июнь текущего года в учреждении имела место просрочка выплаты заработной платы работникам.

Кроме того, одному из работников МКУ «Селецкое», который находился в очередном отпуске в период с 19.04.2016 по 23.05.29016, оплата отпуска у произведена не за три дня до его начала, а лишь 20.05.2016.

При этом компенсация за просрочку выплаты заработной платы, оплаты отпуска работникам не начислялась и не выплачивалась. Прокурором в адрес директора МКУ «Селецкое» внесено представление, по результатам рассмотрения которого работник бухгалтерии, допустивший нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении главы муниципального образования Селецкое сельское поселение возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Виновное должностное лицо оштрафовано.

По результатам принятых межрайонной прокуратурой мер реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости