Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июля 2016 года Пуровском районе осужден интернет-мошенник, который обманул 16 граждан

Пуровским районным судом 30 июня 2016 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении Александра Крупницкого по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что Крупницкий в период времени с января по июль 2015 года создал от вымышленного лица в социальной сети «ВКонтакте» группу под названием «Авторазбор, контактные запчасти из Японии и США». На данной странице он разместил заведомо ложные сведения о реализации им автозапчастей посредством приискания покупателей через сеть Интернет.

После размещения такого объявления, Крупницкий завладел денежными средствами 16 граждан России, желавших приобрести автозапчасти, на общую сумму 66,5 тыс. рублей, на банковскую карту ОАО «Сбербанк России».

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Крупницкому наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного материального вреда, причиненного преступлением.

Для обеспечения исполнения приговора в части гражданских исков, суд обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах Крупницкого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости