Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 июля 2016 года Уголовное дело возвращено на дополнительное расследование

По указанию заместителя прокурора республики Заурбека Джанхотова прокуратурой Гудермесского района следователю возвращено уголовное дело для производства дополнительного расследования.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательств, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению уголовного дела в суд.

Так, в апреле 2015 г. оперативной службой МВД по ЧР у Магомеда Магомадова было обнаружено и изъято более 116 г. марихуаны, спрятанной им во внутреннем кармане кожаной куртки.

По данному факту СО ОМВД России по Гудермесскому району возбуждено уголовное дело по п. ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), обвиняемый Магомадов заключен под стражу.

В нарушение требований п. 1 ч. 1 ст. 73 и ч. 1 ст. 81 и 86 УПК РФ следователем куртка, в которой был обнаружен наркотик не изъята, не осмотрена, вещественным доказательством не признана и в этом качестве к материалам уголовного дела не приобщена. Меры по проведению химической судебной экспертизы по микрочастицам, содержащимся в кармане верхней одежды Магомадова не приняты.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, в адрес руководителя СУ МВД по ЧР внесено представление.

Расследование уголовного дела прокуратурой Гудермесского района

взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости