Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата органов местного самоуправления, обвиняющегося в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Кезского района Удмуртской Республики утвердила и направила в суд уголовное дело в отношении 49-летнего депутата органов местного самоуправления Анатолия Мотырева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Проведенным следствием установлено, что 14 апреля 2016 года Мотырев судом подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за управление им в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, 29 апреля 2016 года в вечернее время Мотырев вновь был задержан сотрудниками ГИБДД на территории с.Кузьма Кезского района за управление личным автомобилем в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено в мировой суд Кезского района. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости