Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2016 года Прокуратурой города Балаково выявлен факт незаконного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги

Установление платы за жилищную услугу произведено в нарушение законодательства о ценообразовании.

Прокуратурой города Балаково проведена проверка соблюдения ООО УЖК «Вектор+» жилищного законодательства в части обоснованности установления платы и выставления счет-квитанций за жилищные услуги жителям многоквартирного жилого дома.

В марте 2016 года ООО УЖК «Вектор+» собственникам помещений одного из многоквартирных домов направило платежные документы, в которых включена строка «утилизация и захоронение ТКО» с тарифом 1,60 руб./кв. м.

Вместе с тем установлено, что собственники помещений указанного дома решений по вопросу утверждения жилищной услуги по утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов, а также по вопросу включения в платежные документы за март 2016 года строки «утилизация и захоронение ТКО» с тарифом 1,60 руб./кв. м. не принимали.

Включение в платежные документы указанной строки произведено в нарушение действующего законодательства о ценообразовании.

В целях устранения нарушений прокурором в адрес директора организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокуратурой города возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого директор ООО УЖК «Вектор+» привлечен к административной ответственности, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости