Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 июля 2016 года Прокуратура города добилась судебного решения о признании недействительными дополнительных соглашений к государственному контракту

Арбитражный суд г. Севастополя удовлетворил иск прокуратуры города о признании недействительными дополнительных соглашение № 2 и 3 к государственному контракту № 34с-2015 от 30.06.2015 на оказание услуг по санитарной очистке территории Балаклавского района, которые заключены 31.12.2015 и 20.02.2016 соответственно между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «Мсити-Девелопмент».

Основанием для подачи прокуратурой иска послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о закупках, противодействии коррупции при продлении срока действия государственного контракта.

Установлено, что при заключении дополнительных соглашений к государственному контракту заказчик не провел запрос котировок и предложений.

Согласившись с доводами прокуратуры, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Дополнительные соглашения к государственному контракту, заключенные с нарушениями действующего законодательства, признаны недействительными.

Решение суда в законную силу не вступило.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением антикоррупционных требований законодательства в сфере закупок для нужд города продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости