Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июля 2016 года Ставропольским краевым судом апелляционная жалоба осужденного Плахина Д.Г. на приговор Кисловодского городского суда оставлена без удовлетворения

29.06.2016 Ставропольским краевым судом рассмотрена апелляционная жалоба на приговор Кисловодского городского суда от 06.05.2016 в отношении Плахина Д.Г., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что Плахин Д.Г. являясь главным специалистом отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Кисловодске, 22.09.2015 находясь в служебном кабинете получил взятку в размере 10 000 рублей за ускорение процесса выдачи паспорта гражданина РФ. После получения взятки Плахин Д.Г. был задержан сотрудниками ОМВД России по г. Кисловодску.

В соответствии с приговором Плахину Д.Г. назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей и лишением права занимать должности в органах государственной власти связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год 6 месяцев.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, полагая, что суд необоснованно пришел к выводу о его виновности.

Суд апелляционной инстанции учел доводы государственного обвинителя о доказанности вины Плахина ДГ. и оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости