Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июля 2016 года Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка законности использования средств материнского капитала

Прокуратурой района проведена проверка законности использования средств материнского (семейного капитала) капитала Соловьевой А.А.

Установлено, что 13.08.2009 года, Соловьевой А.А. ГУ - управлением Пенсионного фонда РФ по Красногвардейскому району Ставропольского края выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

13.04.2015 Соловьевой А.А. дано нотариально удостоверенное обязательство оформить указанное домовладение в общую долевую собственность ее и ее детей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

13.04.2015 Соловьева А.А. обратилась в Управление с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, в котором просила направить выделенные денежные средства на приобретение жилого помещения.

Согласно платежному поручению средства материнского (семейного) капитала перечислены на счет Р. в счет оплаты приобретаемого жилого помещения.

29.05.2015 Соловьева А.А. исполнила все обязательства по договору купли - продажи недвижимости с рассрочкой платежа с Р., однако в течение 6 месяцев своевременно не оформила приобретенный на средства материнского (семейного) капитала жилой дом, что подтверждается выпиской из ЕГРП на недвижимое имущества и сделок с ним от 27.05.2016.

Таким образом, Соловьева А.А. не исполнила требования Федерального закона № 256-ФЗ, нарушила жилищные права своих малолетних детей.

По результатам проверки прокуратурой района в суд подано исковое заявление об обязании Соловьевой А.А. оформить жилое помещение в общую долевую собственность ее и ее малолетних детей.

Данное исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости