Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2016 года Прокурором Янтиковского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности

Под председательством прокурора Янтиковского района Ястребовой О.Г. в рамках координационной работы по противодействию преступности проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности.

В работе заседания приняли участие работники районной прокуратуры, территориальных подразделений органов полиции, ГУ МЧС России по Чувашии, УФМС России по Чувашской Республике, ответственный секретарь антитеррористической комиссии администрации Янтиковского района.

В ходе заседания обсуждены результаты работы, в т.ч. исполнение решения рабочей группы в части проведения совместных целевых мероприятий.

В связи с выявлением нарушений требований законодательства, предъявляемых к антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений, прокурором района внесено 2 представления.

В рамках работы профилактике экстремизма в молодежной среде прокуратурой района на систематической основе осуществляется надзор за исполнением законов в сфере противодействия распространению в сети «Интернет» идеологии экстремизма и терроризма, проводится ежедневный мониторинг СМИ, а также сети «Интернет».

По результатам обсуждения на заседании межведомственной рабочей группы принято решение о проведении совместных проверок антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, исполнения законодательства о противодействии экстремизма, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости