Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 июня 2016 года В прокуратуре Севастополя состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города по вопросу соблюдения норм уголовно-процессуального законодательства при проведении доследственных проверок

Сегодня, 30 июня 2016 года в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Игоря Шевченко состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

Заседание было посвящено вопросу соблюдения разумного срока уголовного судопроизводства органами предварительного расследования в ходе проведения доследственных проверок по сообщениям о преступлениях.

В мероприятии приняли участие члены Координационного совещания – руководители органов прокуратуры и внутренних дел, СК РФ по г. Севастополю, ГУ МЧС России по городу Севастополю, работники прокуратуры и правоохранительных органов.

К присутствующим со вступительным словом обратился прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

С основным докладом выступил заместитель прокурора города Игорь Емельянов.

Он обратил внимание участников заседания Координационного совещания на нарушения норм уголовно-процессуального законодательства, которые допускаются органами предварительного следствия и дознания.

С информацией и пояснениями по теме совещания выступили руководители СУ УМВД России по городу Севастополю, а также СУ СК России по городу Севастополю.

Участники Координационного совещания отметили, что правоохранительными органами проводится определенная работа, направленная на выявление, пресечение, расследование и раскрытие преступлений и иных правонарушений, соблюдение разумных сроков уголовного судопроизводства, однако необходимо принятие дополнительных мер.

Итоги мероприятия подвел в заключительном слове прокурор города Севастополя Игорь Шевченко.

По результатам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации работы правоохранительных органов в целях обеспечения принятия законных процессуальных решений по результатам доследственных проверок по сообщениям о преступлениях, соблюдения прав граждан на доступ к правосудию в разумный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь