Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июля 2016 года В Крестецком районе местный житель предстанет перед судом за незаконную реализацию дизельного топлива

Прокурор Крестецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя Андрея Васина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, в конце 2015 года в деревне Зайцево Крестецкого района мужчина занимался несанкционированным сбытом из двух металлических емкостей (по 10 тонн каждая) дизельного топлива для большегрузного транспорта, проезжающего по федеральной автомобильной дороге М-10 «Россия».

В ходе проведенной сотрудниками полиции «проверочной закупки» мужчина сбыл за 1500 рублей более 50 литров топлива.

Кроме того, в нарушение Правил технической эксплуатации автозаправочных станций и Правил противопожарного режима на площадке автозаправочного пункта, где Васин незаконно реализовывал дизельное топливо, отсутствовало стойкое к воздействию нефтепродуктов и их паров покрытие, устройства, предотвращающие образование волн топлива в резервуарах и средства пожаротушения.

Данные обстоятельства создавали опасность возникновения возгорания и взрыва нефтепродуктов.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

После вручения Васину копии обвинительного заключения уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости