Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июля 2016 года О результатах прошедшего в органах прокуратуры Оренбургской области Единого дня оказания бесплатной юридической помощи

В минувшую пятницу, 24 июня 2016 года, органы прокуратуры приняли участие в проведении на территории региона Единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

Работниками органов прокуратуры Оренбургской области принято 262 гражданина. 236 оренбуржцев побывали на личном приеме у территориальных прокуроров, 26 – у сотрудников аппарата прокуратуры области.

Каждому из обратившихся даны подробные устные разъяснения действующего жилищного, трудового, земельного, пенсионного, семейного, административного законодательства, законодательства об исполнительном производстве, в сфере ЖКХ, защиты прав потребителей, процессуального закона, регламентирующего действия и решения дознавателя, органа дознания.

Первый заместитель прокурора области Алексей Волков в режиме «он-лайн» провел встречу с жителями г. Кувандыка. К нему на дистанционный прием обратилось 5 граждан.

Прокуроры городов и районов, межрайонные и специализированные прокуроры во взаимодействии с органами местного самоуправления осуществляли приемы граждан на местах в формате открытых дверей, а также в выездных (мобильных) приемных в отдаленных населенных пунктах.

В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева от органов прокуратуры осуществляла прием граждан прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Наталья Мандрик, к которой за юридической консультацией обратилось 7 граждан.

Прокуратурой совместно с представителями Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» организован выездной прием по месту проживания оренбургской пенсионерки, инвалида 1 группы Сарычевой Р.А., которая сообщила о ненадлежащей работе судебных приставов-исполнителей Ташлинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области.

В ходе приема до сведения Сарычевой Р.А. доведены результаты проверки, проведенной ранее по поручению прокурора области прокуратурой Ташлинского района. Благодаря прокурорскому вмешательству перед женщиной, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии, с должника взыскана часть средств, присужденных ей в связи с утратой здоровья. В адрес службы судебных приставов, не принявших достаточных мер, направленных на восстановление прав инвалида, прокуратурой района внесено представление.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Олеся Маслёха оказала бесплатную юридическую помощь 8 оренбуржцам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости