Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июля 2016 года За размещение в социальной сети "ВКонтакте" нацистской символики житель Лев-Толстовского района привлечен к административной ответственности

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства о противодействии экстремисткой деятельности прокуратура Лев - Толстовского района выявила факт распространения в сети Интернет экстремистских материалов.

Установлено, что житель с. Знаменское, зарегистрированный в социальной сети «ВКонтакте», размещал на своей странице в разделе "Фотографии" изображения нацисткой символики.

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности.

Согласно Федеральному закону "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов", в РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики, оскорбляющей память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала.

В связи с нарушением требований федерального законодательства в сфере противодействия экстремизму, прокурор возбудил в отношении правонарушителя административное дело по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, пропаганда которых запрещены федеральными законами).

На основании акта прокурорского реагирования к виновному применены штрафные санкции с конфискацией жесткого диска с запрещенной информацией.

Прокуратура Лев - Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости