Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июля 2016 года За нарушение порядка приема на работу бывшего муниципального служащего руководитель коммерческой фирмы заплатит штраф

Новозыбковская межрайонная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Рогнеда».

Установлено, что в нарушение установленных требований руководитель общества не исполнил обязанность по информированию Халеевичской сельской администрации Новозыбковского района о новом месте работы бывшего муниципального служащего, принятого в октябре 2015 года на работу в организацию.

В соответствии с законодательством, работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Указанные требования закона исполнены не были.

В этой связи прокурором в отношении директора ООО «Рогнеда» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения постановления суд оштрафовал руководителя предприятия на 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости