Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июля 2016 года Ульяновский водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, признан виновным в попытке подкупа сотрудника ГИБДД

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 19 апреля 2016 года ульяновец Виктор Мухин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 210740.

В связи с этим на улице Гора в селе Кадышево инспектором ДПС Межмунициального отдела Министерства внутренних дел РФ «Карсунский» была предпринята попытка его остановки, однако злоумышленник попытался скрыться.

В ходе погони водитель был задержан, но предпринял попытку подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С этой целью, находясь в служебном автомобиле, он поместил несколько купюр общей суммой 500 рублей перед инспектором. Однако данные незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств Мухин признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ) и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 27 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости