Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июля 2016 года Трагедией завершился пьяный ночной дебош в одном из домов г. Кызыла Республики Тыва

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва Доржу Ховалыг признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку.

Ховалыг, освободившийся из мест лишения свободы в январе 2014 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, которое относится к категории тяжких преступлений, снова совершил особо тяжкое преступление.

Судом установлено, что в полночь 29 мая 2015 года, в ходе распития спиртных напитков, между Ховалыгом и его сожительницей в одном из домов по ул. Рихарда Зорге в г. Кызыле возникла пьяная ссора. Женщина стала упрекать сожителя, в том, что он периодически уходит из дома к своим друзьям и долго не появляется.

Доржу вышел из дома, вооружился куском арматуры, который лежал на веранде. После этого он прошел на кухню дома, где в это время стояла его сожительница. Он один раз ударил женщину по голове, а затем, подобрав на столе нож, вывел ее во двор. Там, продолжая свои преступные действия, Ховалыг одной рукой обхватил сожительницу за шею, а другой стал наносить множество ударов ножом по ее телу. Затем, обвиняемый отволок потерпевшую в баню, которая расположена в ограде дома, и бросил ее на пол. Той же ночью женщина от полученных телесных повреждений скончалась.

Суд изучил материалы уголовного дела, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимого, мнение государственного обвинителя и назначил Ховалыгу 11 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости