Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июля 2016 года По требованию прокурора Целинного района ФГУП «Южное» привлечено к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы

Прокуратурой Целинного района проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам сельскохозяйственного предприятия ФГУП «Южное».

Установлено, что на 20.05.2016 имелась задолженность по выплате заработной платы перед 41 работникам на общую сумму около 600 тысяч рублей.

Вместе с тем, согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В связи с нарушением трудового законодательства прокурор района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения Государственной инспекцией труда по Курганской области ФГУП «Южное» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 000 руб.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости