Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2016 года 1-3 июля 2016 г. в Екатеринбурге состоится III Спартакиада работников органов и организаций прокуратуры РФ

В период с 1 по 3 июля 2016 года в городе Екатеринбурге состоится III Спартакиада работников органов и организаций прокуратуры РФ.

Состязания пройдут на современных спортивных объектах, расположенных на территории г. Екатеринбурга и его ближайшего пригорода – г. Верхняя Пышма.

Церемония открытия Спартакиады состоится утром 1 июля во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».

Старт соревнованиям в обстановке театрализованного спортивного праздника с торжественным представлением команд-участниц даст Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

В состав оргкомитета Спартакиады, который возглавляет первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман, включены руководители и работники структурных подразделений Генеральной прокуратуры и прокуратуры Свердловской области.

В состязаниях примут участие в общей сложности свыше 300 участников, представляющих сборные команды 9 федеральных округов. В состав каждой из команд включены 32 работника органов и организаций прокуратуры, показавших наилучший уровень спортивной подготовки.

В ходе соревнований спортсмены сразятся в индивидуальных и командных первенствах по 9 видам спорта: мини-футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, бадминтону, перетягиванию каната, а также по волейболу и плаванию, разыграв 56 комплектов наград. Наряду с состязаниями по названным спортивным дисциплинам, обязательным этапом Спартакиады станет сдача всеми участниками команд нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Аренами проведения основных мероприятий в рамках Спартакиады, помимо екатеринбургского ДИВС «Уралочка», выбраны также «Дворец спорта УГМК» и стадион «Металлург» в г. Верхняя Пышма, отвечающие всем современным требованиям, предъявляемым к спортивным площадкам при проведении соревнований высокого уровня.

Основной задачей предстоящего спортивного форума работников прокуратуры является обеспечение должного уровня их физической подготовленности для успешного осуществления профессиональной деятельности, создание условий для физического и духовного совершенствования сотрудников надзорного ведомства, пропаганда здорового образа жизни и формирование спортивных традиций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости