Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2016 года В Пышминском районе прокуратура выявила нарушения при начислении платы за коммунальные услуги жителям 109 многоквартирных домов

Прокуратура Пышминского района проверила исполнение жилищного законодательства при начислении платы за коммунальные услуги муниципальным унитарным предприятием Пышминского городского округа «Водоканалсервис».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что указанная ресурсоснабжающая организация производит начисление жильцам 109 многоквартирных домов платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды.

При этом, действующее законодательство не допускает возможности прямой оплаты собственниками (нанимателями) помещений многоквартирного дома ресурсоснабжающим организациям за потребленные коммунальные услуги. Исключением из данного правила является случай, когда в многоквартирном доме выбран непосредственный способ управления. Во всех остальных случаях исполнителем коммунальных услуг для жильцов многоквартирного дома является управляющая организация.

В связи с выявленными нраушениями прокуратура Пышминского района направила в районный суд исковое заявление с требованиями признать действия ресурсоснабжающей организации МУП «Водоканалсервис» по начислению платы за указанные коммунальные услуги незаконными; возложить обязанность сделать перерасчёт незаконно начисленных платежей.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости