Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июля 2016 года Прокуратурой г. Абакана в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы столицы Хакасии, представлявшейся работником прокуратуры

Прокуратурой г. Абакана в Абаканский городской суд направлено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы г. Абакана Елены Романовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в 2015 г. Романова, представившись работником прокуратуры г. Абакана, хотя фактически им никогда не являлась, предложила женщине из города Омска за денежное вознаграждение в размере 30 тыс рублей договориться с судьей об уменьшении срока уголовного наказания ее сыну.

Потерпевшая, доверившись Романовой, перечислила денежные средства в размере 30 тыс рублей на ее банковскую карточку, которые последняя потратила по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб.

При этом ранее 11.06.2014 Елена Романова уже была осуждена Абаканским городским судом за совершение аналогичного преступления к 2 годам лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на 2 года. Тогда Романова Е.Н., представившись работником прокуратуры, получила от потерпевшей, осуществляющей предпринимательскую деятельность, за «мнимую помощь» денежные средства в размере 260 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости