Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

01 июля 2016 года Бурятской транспортной прокуратурой выявлены факты сокрытия имущества сотрудниками полиции

Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой проверкой исполнения законодательства о службе в органах внутренних дел и противодействии коррупции в Улан-Удэнском Линейном отделе МВД России на транспорте выявлены факты сокрытия должностными лицами сведений о доходах и имуществе.

Лица, замещающие должности федеральной государственной службы, в соответствии с Указом Президента РФ от 18 мая 2009 года №559 ежегодно обязаны предоставлять сведения о доходах, об имуществе, принадлежащем на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера. Данные сведения подаются в отношении государственного служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и подтверждаются государственным служащим.

Как показали результаты прокурорской проверки, положения Указа Президента РФ выполняются не всеми сотрудниками транспортной полиции. Например, двое из сотрудников в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не указали сведения о доходах, полученных в качестве социальных выплат на общую сумму свыше 200000 рублей.

Помимо указанных нарушений выявлены недостатки в работе кадрового подразделения Линейного отдела полиции. При проведении проверки установлены факты неполноты ведения личных дел, несоответствия фактического местожительства сотрудника адресу проживания, указанному в личном деле. Не все сотрудники вовремя уведомляют руководство об изменении семейного положения. Каждое из выявленных нарушений несет угрозу возникновения коррупционных проявлений и требует немедленного принципиального реагирования в целях их предупреждения.

Итогом проверки стало внесение начальнику Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий им способствовавших. По результатам рассмотрения представления 4 сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости