Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2016 года Принятыми прокуратурой мерами в Алуштинском регионе полностью погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура г. Алушты провела проверку исполнения требований трудового законодательства МУП «Малореченское».

Установлено, что течение 2015–2016 годов на предприятии имелась стойкая задолженность по выплате заработной платы. В частности, по состоянию на 1 июня 2016 года невыплаченным оставался долг в размере 1,7 млн рублей – столько задолжали 28 работникам за вторую половину прошлого года.

Прокуратурой постоянно принимались меры, направленные на выполнение работодателем обязанностей перед трудящимися: возбуждались административные дела, направлялись заявления в суд о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не невыплаченной заработной платы. В том числе ситуация с выплатой заработной платы рассматривалась на заседаниях рабочих групп, на которых заслушивалась Администрация г. Алушты как учредитель предприятия о мерах по изысканию денежных средств для погашения долга.

В результате комплексного реагирования к концу текущего месяца задолженность по выплате заработной платы на предприятии погашена в полном объеме.

Ранее таким же образом прокуратура добилась погашения зарплатного долга перед работниками МУП «Малореченское ВКХ» в размере 2,1 млн рублей (http://rkproc.ru/ru/news/posle-vmeshatelstva-prokuratury-pered-rabotnikami-vodokanala-pogashena-zadolzhennost-po).

В целом ликвидацией долга по заработной плате на двух указанных муниципальных предприятиях была урегулирована ситуация с выплатой зарплаты в Алуштинском регионе, где в настоящее время задолженность отсутствует.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 21:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости