Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июня 2016 года В суд направлено дело по обвинению мужчины в неуважении к суду

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело по обвинению Ивана Водомерова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По версии следствия, в ноябре 2015 года Водомеров, являясь осужденным и отбывающим наказание, будучи несогласным с определениями судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга собственноручно написал письмо на имя судьи, текст которого, согласно заключению эксперта, содержал лингвистические признаки оскорблений в неприличной форме. Данное письмо поступило в суд, где было вскрыто и прочитано начальником отдела делопроизводства, после чего в этот же день передано адресату.

Своими преступными действиями Водомеров, осознавая и желая этого, с целью унижения чести и достоинства, проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга.

Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказания в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости