Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2016 года Прокуратура в суде добилась признания передачи квартиры в собственность замглавы администрации г. Бронницы незаконной

Раменская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законности предоставления муниципальных квартир в г. Бронницы.

Установлено, что в феврале 2013 года администрация г. Бронницы заключила с заместителем главы местной администрации договор социального найма, предоставив ему в пользование квартиру общей площадью 100 кв. м.

Затем эта квартира была передана чиновнику в собственность в порядке приватизации, при этом от имени муниципального образования договор передачи жилого помещения он подписал сам.

Однако прокуратура установила, что оснований для заключения договора социального найма и безвозмездной передачи жилья в собственность муниципального служащего не имелось, так как он не являлся нуждающимся в улучшении жилищных условий и не состоял на соответствующем учете.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании договоров социального найма и передачи жилого помещения в собственность служащего недействительными, истребовании квартиры из незаконного владения и ее возвращении в муниципальную собственность.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Раменский городской суд отказал в удовлетворении иска. Прокуратура не согласилась с решением суда, и обжаловала его в вышестоящей инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отменила решение суда первой инстанции и удовлетворила исковые требования Раменской городской прокуратуры в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости