Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июня 2016 года Жительница Подмосковья привлечена к уголовной ответственности за использование подложного больничного в качестве оправдания своего прогула

Люблинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшей сотрудницы ООО «Флорида Мед» о нарушении ее трудовых прав.

В своем обращении заявительница жаловалась на действия работодателя и незаконное, по ее мнению, увольнение с работы.

Как показала проверка, в ноябре 2015 года сотрудница ООО «Флорида Мед» была уволена из организации за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины на протяжении 19 дней. Позднее женщина предоставила работодателю листок нетрудоспособности за период с 24 августа по 11 сентября 2015 года.

Однако документ вызвал подозрение в своей подлинности. В ходе проверки выявлено, что указанный бланк листка нетрудоспособности не изготавливался и не направлялся в региональное отделение Фонда социального страхования РФ для обеспечения медицинской организацией.

Кроме того, выяснилось, что работница за медицинской помощью в медицинское учреждение не обращалась, а представила работодателю заведомо ложные сведения, использовав документ, заранее изготовленный для нее другим лицом.

По материалам прокурорской проверки отделением дознания отдела МВД России по району Печатники г. Москвы в отношении жительницы Московской области Натальи Ореховой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 252 района Печатники г. Москвы она осуждена за совершение указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости