Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июня 2016 года Суд рассмотрит дело о похищении матери и дочери и убийстве одной из них

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Александр Чубыкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Матюхина, Надежды Евдокимовой и Алексея Дектерева. По версии следствия, Матюхин и Евдокимова с целью получения денежных средств от ранее знакомой женщины похитили ее, и с участием Дектерева удерживали в частном доме на территории СНТ «Климовец» в деревянной клетке.

После чего, исчерпав возможности по получению «выкупа», Матюхин и Евдокимова вывезли потерпевшую в Приозерский район Ленинградской области, где совершили ее убийство, скрыв труп в озере «Раздолинское».

После чего, Матюхин и Евдокимова похитили Ковалевскую (мать убитой) из ее квартиры и удерживали с участием Дектерева в том же частном доме в деревянной клетке, потребовав от женщины передать им право собственности на квартиру, в которой она проживала с малолетним внуком.

Ковалевская, находясь с Дектяревым уже в отделе опеки и попечительства Приморского района, при оформлении документов об отчуждении квартиры, обратилась к сотрудникам отдела опеки за помощью, сообщив о противоправных действиях в отношении нее. После чего женщина была освобождена прибывшими сотрудниками полиции.

Уголовное дело подлежит направлению в Ленинградский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости