Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2016 года Прокуратура Московской области провела проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях прав собственника части дома, подлежащего изъятию для нужд РФ

Прокуратура Московской области провела проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях прав собственника части дома, подлежащего изъятию путем выкупа для нужд РФ.

В ходе проверки установлено, что местному жителю принадлежит 19/84 доли жилого дома в деревне Селёвкино Дмитровского района Подмосковья. 5 других совладельцев жилья согласились на его изъятие и в последующем государственная компания «Российские автомобильные дороги» заключила с ними соглашение с выплатой компенсации. Земельные участки в этом районе Подмосковья подлежат изъятию в установленном порядке в целях строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги области.

По результатам рассмотрения иска РФ в лице госкомпании «Российские автомобильные дороги», Дмитровский городской суд вынес решение о принудительном изъятии у мужчины части жилого помещения путем выкупа, снятии его с регистрационного учета и обязании освободить жилье. В удовлетворении встреченного искового заявления предоставить в собственность мужчины другое жилое помещение суд отказал.

Решение суда в законную силу не вступило, его законность будет проверена при рассмотрении дела в апелляционном порядке, при этом прокуратура области обеспечит участие представителя в судебном заседании.

Также прокуратура установила, что жилье, подлежащее изъятию для нужд государства, не является для мужчины единственным, у него в собственности имеется земельный участок и дом, также расположенные в Дмитровском районе Подмосковья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости