Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2016 года После вмешательства прокуратуры области из пожароопасных учреждений расселено более 560 пожилых людей и инвалидов

В связи с произошедшими трагическими событиями в Новохоперском психоневрологическом интернате, повлекшими человеческие жертвы, прокуратурой области усилен надзор за соблюдением противопожарной безопасности во всех учреждениях социальной защиты и здравоохранения с круглосуточным пребыванием граждан, в большинстве из которых были выявлены многочисленные нарушения норм пожарной безопасности.

Практика надзорной деятельности свидетельствует о наличии системных проблем не только с финансированием противопожарных мероприятий, но и отсутствием надлежащего контроля, организационных и практических мер со стороны профильных департаментов правительства области.

В связи с безответственным отношением руководителей учреждений к своим обязанностям многочисленные нарушения, в том числе не требующие значительных финансовых вложений, длительное время не устранялись.

Сложившаяся неблагоприятная ситуация с пожарной безопасностью в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан обусловлена также ненадлежащим осуществлением возложенных полномочий со стороны контролирующих органов.

По представлениям прокуратуры области приняты конкретные меры к устранению выявленных нарушений.

Так, в целях обеспечения безопасных условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов департаментом социальной защиты области из 16 объектов, имеющих деревянные конструкции, расселено 564 человека.

Состояние законности в данной сфере, устранение выявленных нарушений находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости