Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июня 2016 года По результатам вмешательства Сафоновской межрайонной прокуратуры управляющей компанией устранены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму

Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований федерального законодательства о противодействии терроризму и законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Так, в нарушение п. 7 ст. 2 Федерального закона от 0б марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», п. 3.4.5, п. 10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года № 170, установлено, что двери, ведущие в подвальные помещения нескольких домов в г. Сафонове, не оснащена запорным устройством.

Доступ посторонних лиц к данным помещениям не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья граждан и сохранности имущества, что свидетельствует об отсутствии профилактики терроризма и может привести к возможным актам терроризма.

По результатам проверки генеральный директор ООО УК «Сервис Плюс» по постановлению Сафоновского межрайонного прокурора трижды привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 26.3 Закона Смоленской области от 25 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

Кроме того, Сафоновской межрайонной прокуратурой в суд направлено 3 исковых заявления о возложении обязанности по устранению вышеуказанных нарушений законодательства о противодействии терроризму. Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости