Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 июня 2016 года По обращению гражданина с личного приема прокурором проведена проверка в администрации городского округа «Город Козьмодемьянск»

В Республике Марий Эл Горномарийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в администрации муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск».

Основанием для проведения проверки явилось обращение гражданина, который на личном приеме сообщил прокурору о бездействии органов местного самоуправления в пресечении фактов самовольного захвата муниципальной земли. В ходе проверки установлено, что на придомовой территории у дома № 24 по улице Комсомольская в городе Козьмодемьянске рядом с детской площадкой незаконно установлены 2 металлических гаража, т.н. «ракушки». По Правилам благоустройства территории городского округа «Город Козьмодемьянск» автостоянки, гаражи, тенты типа «ракушка» запрещено устанавливать на детских и спортивных площадках, озелененных территориях, в местах отдыха горожан. При такой ситуации, а также в виду того, что занятие земельных участков муниципалитета осуществлено без правоустанавливающих документов, без разрешения муниципальной власти, уполномоченными должностными лицами администрации города не приняты меры по пресечению фактов самовольного захвата земли. Проблема решена Горномарийским межрайонным прокурором, который направил в адрес главы администрации г.Козьмодемьянск представление об устранении нарушений закона. В результате принятых прокурором мер нарушения устранены. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель отдела архитектуры и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом. Металлические гаражи демонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости