Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июня 2016 года Жительница пос.Донское 16 лет предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

Светлогорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней жительницы поселка Донское, которой предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия 16-летняя девушка-подросток в ночь на 18 апреля 2016 года распивала спиртные напитки со своей знакомой – 30-летней женщиной.

Когда спиртное закончилось, приятельницы, у которых не было денег на приобретение новой порции, пошли к дому знакомого женщины, чтобы занять деньги.

По пути следования женщина, которая находилась в сильной степени алкогольного опьянения, постоянно падала и задерживала свою более молодую спутницу.

На этой почве обвиняемая стала избивать свою знакомую, нанеся последней не менее 10 ударов ногами по голове, шее, телу и конечностям.

Указанными действиями потерпевшей были причинены переломы ребер, отростков позвонков, а также повреждения внутренних органов, в том числе печени и кишечника.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась через непродолжительное время.

По результатам расследования дела собраны доказательства, изобличающие подростка в совершении тяжкого общественно-опасного деяния (в том числе, записи с камер видеонаблюдения).

Девушке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 10 лет (с учетом возраста обвиняемой) лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости