Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июня 2016 года В детскому саду Выборгского района выявлен работник, подвергавшийся уголовному преследованию

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга на основании поступившей информации провела проверку исполнения законов об образовании и труде в деятельности одного из детских садов Выборгского района Санкт-Петербурга.

В ходе проверки установлено, что в январе 2014 года на должность заместителя заведующей детским садом Выборгского района Санкт-Петербурга принят мужчина, ранее подвергавшийся уголовному преследованию.

Согласно ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям).

Исходя из справки УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга в отношении мужчины судом в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело по факту совершения им преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Данное основание прекращения уголовного дела не является реабилитирующим.

Таким образом, мужчина подвергался уголовному преследованию за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Кроме того, как установлено в ходе проверки в нарушение требований закона он имеет лишь среднее специальное образование.

Таким образом, при отсутствии высшего профессионального образования, факта уголовного преследования, занятие им должности заместителя заведующей детским садом противоречит закону.

Прокуратура района в адрес главы администрации района внесла представление об устранении нарушений закона с требованием о рассмотрении вопроса о дальнейшем пребывании этого работника в должности заместителя заведующей детским садом.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости