Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июня 2016 года По искам прокуратуры в судебном порядке ограничат доступ к интернет-сайтам о создании своими руками капканов, ловушек и силков

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты размещения для свободного доступа неограниченного круга лиц сведений о создании своими руками капканов, ловушек и силков.

Распространение информации, способствующей истреблению объектов животного мира, с применением запрещенных методов охоты влечет дальнейшее снижение их популяции и может привести к их полному исчезновению.

Дзержинским районным судом города Санкт-Петербурга рассмотрено и удовлетворено 20 исковых заявлений природоохранного прокурора о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к интернет-сайтам, на которых распространяется информация о создании своими руками капканов, силков, ловушек для ловли диких животных и электроудочек для рыбной ловли. В настоящее время на рассмотрении районного суда остается еще 20 исков, поданных природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости