Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 июня 2016 года Природоохранная прокуратура выявила факты безлицензионного пользования недрами в Табасаранском районе с причинением окружающей среде ущерба в сумме более 21 млн рублей

Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

В ходе проверки установлены 3 факта безлицензионного пользования недрами в местности «Гелинбатан» Табасаранского района.

По результатам проверки в адрес руководителей Управления Росреестра по Республике Дагестан и Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан, начальника ОМВД России по Табасаранскому району Республики Дагестан и главы сельского поселения «Сельсовет Турагский» Табасаранского района внесены представления об устранении нарушений законов.

Также в отношении двоих нарушителей возбуждены административные дела по ч. 1 и 2 ст. 8.6 (порча земель) и ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами). В суд направлен иск о возмещении причиненного окружающей среде ущерба на сумму 40 тысяч рублей.

Материалы проверки в отношении третьего нарушителя направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). В суд направлен иск о возмещении им причиненного окружающей среде ущерба, на сумму более 21 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости