Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 июня 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина в г.Волжске

Заместителем Волжского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Волжска Республики Марий Эл.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Расследованием установлено, что в мае 2016 года по просьбе жителя г.Волжска обвиняемый поставил на миграционный учет и временно зарегистрировал в своем жилом помещении в г.Волжске двух граждан Республики Узбекистан, достоверно зная, что фактически проживать по месту регистрации они не намерены. Данный факт подтвердился в ходе контрольной проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов. Мигранты по месту регистрации не проживали. Расследование по делу проведено под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в городской суд. По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости