Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении «лжетеррористов» - Прокуратура Приморского края

Уссурийским районным судом вынесен приговор двум ранее судимым лицам, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период, когда фигуранты отбывали реальное лишение свободы в одном из лечебно-исправительных учреждений края. В июле 2015 года, находясь в комнате телефонных разговоров, они сообщили в дежурную службу органа правоохраны о готовящемся взрыве двух торговых центров, расположенных на территории города Владивостока.

В ходе проверки данного сообщения установлено, что заявление о взрывах является ложным.

Признав подсудимых виновными в содеянном, суд назначил фигурантам дела (по правилам ст. 70 УК РФ, с учетом частичного присоединения наказаний по предыдущим приговорам) 8 лет 2 месяца и 3 года лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, с осужденных взыскано в солидарном порядке 58 тыс. рублей, потраченных спецслужбами для осуществления выезда и проверки их ложного заявления.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденные обжаловали его в апелляционном порядке в Приморский краевой суд.

Судебная коллегия краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора о законности состоявшегося приговора, оставила апелляционные жалобы стороны защиты без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости