Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2016 года За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения у водителя в доход государства конфискован дорогостоящий внедорожник

Мировой судья судебного участка № 2 Кировградского судебного района Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Верхнего Тагила Юрия Неволина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в мае 2016 года Неволин, будучи подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортынми средствами, передвигался в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле «Тойота-Рав 4» по улице в г. Верхнего Тагила, где был остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Кировградское».

Приговором суда Неволину было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Кроме того, по приговору суда у Неволина в доход государства конфискован его внедорожник, как средство совершения преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

При этом в Свердловской области сложилась практика конфискации транспорта за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, если ранее он был подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортным средством. На данный момент таких случаев уже несколько. Все приговоры вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости