Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2016 года Прокуратура внесла представление начальнику управления образования г.Воронежа по факту халатности работников детского сада, в котором ребенок получил ожоги

Прокуратура Ленинского района г. Воронежа провела проверку по материалам интернет-издания «Моё-онлайн» о получении ожогов 6-летним мальчиком в детском саду № 83, расположенном в Ленинском районе г. Воронежа.

Установлено, что во время прогулки мальчик неожиданно побежал в помещение детского сада. В это время помощник воспитателя выходила из пищеблока с первым блюдом в групповую комнату. В коридоре детского сада ребенок столкнулся с женщиной и содержимое кастрюли частично попало на мальчика. Он получил ожоги.

Ребенку сразу была оказана первая медицинская помощь медсестрой детского сада. После консультации с врачом было принято решение не вызывать бригаду скорой помощи, в связи с отсутствием показаний для вызова.

Опрошенная мама ребенка пояснила, что ей было сразу сообщено о случае, произошедшем с ее сыном, и предложено забрать ребенка домой. Она приняла решение оставить сына в детском саду до вечера. Заявление об отсутствии претензий к детскому саду она написала по собственной инициативе.

Вместе с тем, прокуратура города Воронежа внесла представление начальнику управления образования городского округа по факту халатности, допущенной работниками детского сада, выразившейся в ненадлежащем присмотре за ребенком во время прогулки. Прокуратура потребовала принять меры к недопущению подобных нарушений впредь и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По информации мэрии, в настоящее время воспитатель и помощник воспитателя уже получили дисциплинарное взыскание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости