Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июня 2016 года Житель Тобольска на 10 месяцев лишен свободы за пьяную езду

Мировой судья судебного участка №8 Калининского округа г. Тюмени вынес приговор в отношении ранее судимого 27-летнего жителя г. Тобольска Алексея Доропеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2012 года в Тобольске мировой судья дважды привлекал Доропеева к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, лишив его водительских прав в общей сложности на 3 года 3 месяца.

Между тем, водитель должных выводов для себя не сделал.

Как следует из материалов уголовного дела, около 4 часов утра 24 апреля 2016 года автопатруль ДПС на 5 км Московского тракта в Тюмени обратил внимание на ВАЗ-21093, который, завидев полицию, свернул с дороги и остановился. Сотрудники ДПС подъехали, чтобы проверить у водителя документы. Им оказался Доропеев, который приехал покататься в Тюмень. У мужчины было не совсем адекватное поведение и он сознался, что накануне употреблял синтетический наркотик. Тоболяка доставили в наркологический диспансер, но он от прохождения освидетельствования отказался.

Как указано в УК РФ, для целей ст. 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, не выполнившее законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд назначил Доропееву 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости