Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2016 года Прокуратурой области проанализированы результаты работы службы судебных приставов по взысканию административных штрафов коррупционной направленности

Производство в отношении ООО «Стройград» в апреле 2016 года направлено из Петровского РОСП в Саратовский межрайонный городской отдел по особым исполнительным производствам, которое до настоящего времени в отдел не поступило.

Прокуратурой области проанализированы результаты работы службы судебных приставов по взысканию административных штрафов коррупционной направленности.

На исполнении в службе судебных приставов находятся 10 исполнительных производств по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) на сумму 8,7 млн рублей, 15 производств о взыскании административных штрафов по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции") на сумму 910 тысяч рублей.

Проведенной проверкой установлено, что в Саратовском городском отделе по особым исполнительным производствам на исполнении находится 9 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, назначенных по ст. 19.28 КоАП РФ, должниками по которым являются СРООИ «Вторая весна», ООО «Волжанка», ООО «Чальян», ООО «Вит», ПО «Надежда», ООО «Уникум+», ООО «Феникс-91», СДС «Дикаркин», ООО «СДС-Поволжье», в Петровском РОСП находится на исполнении производство от 11.04.2016 в отношении ООО «Стройград» на сумму 600 тысяч рублей, общая сумма взыскания по ним составляет 8,7 млн руб.

Основной причиной неисполнения исполнительных документов рассматриваемой категории является низкая неплатежеспособность должников, отсутствие имущества, подлежащего взысканию.

Вместе с этим, отдельными судебными приставами меры, предусмотренные Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», не принимаются.

Так, по производству от 2 июля 2015 года о взыскании штрафа с ПО «Надежда» установлено имущество должника, с которым лишь в мае 2016 года запрещены регистрационные действия.

Кроме того, в мае 2016 года судебным приставом в Питерский РОСП направлено поручение об аресте имущества должника, которое на 20 июня 2016 года не исполнено.

Производство от 11 апреля 2016 года в отношении ООО «Стройград» на сумму 600 тысяч рублей направлено из Петровского РОСП в Саратовский межрайонный городской отдел по особым исполнительным производствам, которое до настоящего времени в отдел не поступило. Таким образом, более 2-х месяцев судебными приставами исполнительные действия не проводились.

Выявленные нарушения отражены в представлении прокуратуры области в адрес главного судебного пристава области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости