Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июня 2016 года Житель города Пензы привлечен к административной ответственности за размещение в социальной сети аудиозаписи, признанной экстремистским материалом

Прокуратурой Первомайского района г. Пензы проведена проверка по факту размещения в социальной интернет-сети «ВКонтакте» аудиозаписей, внесенных в федеральный список экстремистских материалов.

Установлено, что на персональной странице жителя г. Пензы, 1991 года рождения, размещена аудиозапись «Сейтар-Ти Бiлий!», признанная решением Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 27 июня 2013 года материалом экстремистского содержания, который на основании Федерального закона включен в Федеральный список экстремистских материалов. Эта аудиозапись нацелена на возбуждение ненависти к неславянским народам.

По результатам проведенной проверки в отношении виновного лица 7 июня 2016 года возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.29 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного дела постановлением Первомайского районного суда г. Пензы житель города Пензы привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей. Запрещенную аудиозапись он добровольно удалил со своей странички в социальной сети до рассмотрения дела.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости