Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 июня 2016 года Органы прокуратуры республики в судебном порядке обязали интернет-провайдера ограничить доступ к сайтам, содержащим материалы экстремистского характера

Прокуратура города Буйнакска провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности организациями, осуществляющими деятельность в сфере телематических услуг связи.

Установлено, что индивидуальный предприниматель является интернет-провайдером в городе Буйнакске и Буйнакском районе, оказывает услуги доступа пользователей в сеть Интернет, в том числе на интернет-сайты. При этом ресурсы, на некоторых размещены экстремистские материалы, носят открытый характер, доступ к ним является свободным для всех интернет пользователей.

Возможностью доступа пользователей к указанным сайтам нарушается право неопределенного круга лиц на защиту от распространения материалов, содержащих признаки экстремизма.

В связи с этим, прокуратура направила в суд иск в защиту интересов неопределенного круга лиц к об обязании предпринимателя ограничить абонентам доступ посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей к запрещенным Интернет-сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов.

Буйнакский городской суд требования прокуратуры удовлетворил.

С учетом позиции прокуратуры республики апелляционная инстанция Верховного суда РД решение суда первой инстанции оставила без изменений, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости