Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 июня 2016 года Прокуратура Докузпаринского района возбудила административные дел в отношении глав 4 муниципальных образований за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Дахадаевского района провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе проверки в деятельности муниципальных образований сельских поселений выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

В частности, установлено, что полигоны в муниципальных образованиях «сельсовет Уркарахский», «село Зильбачи», «сельсовет Бускринский», «село Дибгалик» не имеют санитарно-эпидемиологических заключений. На территории муниципальных образований при въезде образовались стихийные несанкционированные мусорные свалки. При этом органами местного самоуправления не установлены знаки, запрещающие сброс мусора.

По результатам проверки прокуратура в отношении глав указанных сельских поселений возбудила административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые для рассмотрения направлены в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости