Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 июня 2016 года Прокуратура города Махачкалы выявила факт необоснованного начисления местной жительнице платы за коммунальные услуги по водоснабжению

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению местной жительницы о необоснованном начислении ОАО «Махачкалаводоканал» платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению.

Установлено, что семья заявительницы проживает в поселке Степной, в жилом помещении которого отсутствует вода и канализация. Водовод находится в удалении 500 м от дома.

Несмотря на это, в адрес заявительницы исполнителем услуг направлено уведомление о погашении начисленной суммы в размере свыше 13 тысяч рублей как потребителю коммунальных услуг.

В соответствии с жилищным законодательством оплата за коммунальные услуги предусмотрена за потребленные коммунальные услуги.

Указанные незаконные действия работников водоканала также являются препятствием для заявительницы при подключении в установленном порядке к стационарным инженерным сетям по водоснабжению, поскольку для этого исполнитель услуг требует погасить несуществующую задолженность.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес генерального директора ОАО «Махачкалаводоканал» внесено представление об устранении нарушений законодательства с постановкой вопроса об ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости