Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2016 года В Тверской области благодаря вмешательству прокуратуры ветеран Великой Отечественной войны получил квартиру

Ржевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению родственников ветерана Великой Отечественной войны Евгения Георгиевича Левашова о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что Евгений Георгиевич проживал в своем доме, износ которого составлял 71%, в нем не имелось ванной комнаты и туалета.

В январе 2016 г. он обратился в администрацию города Ржева с письменным заявлением об улучшении его жилищных условий как участника Великой Отечественной войны.

Однако при наличии денежных средств администрацией города не было принято надлежащих мер для оперативного рассмотрения его обращения.

В связи с этим по итогам проверки межрайонный прокурор в адрес администрации города Ржева внес представление об устранении нарушений закона.

В этот же день по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановлением главы администрации города Ржева Евгений Георгиевич Левашов был поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Поскольку Евгений Георгиевич имел право на внеочередное обеспечение жильем, пакет документов в соответствии с Порядком предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств федерального бюджета в Тверской области, утверждённого постановлением администрации Тверской области от 14 ноября 2006 г. N 275-па, был направлен в орган социальной защиты.

В настоящее время ветерану Великой Отечественной войны предоставлена в г. Ржеве благоустроенная 2-х комнатная квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости