Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2016 года Прокуратура Каргасокского района Томской области опротестовала административные регламенты четырех сельских поселений, установившие завышенные требования к заявителям

В рамках мониторинга действующих нормативных правовых актов органов местного самоуправления прокуратура Каргасокского района установила, что некоторые муниципальные акты, регламентирующие предоставление муниципальных услуг, не в полной мере отвечают требованиям законодательства.

В силу закона орган, предоставляющий муниципальную услугу не вправе требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных законом, а также предоставления документов, которые находятся в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Однако проверка показала, что административные регламенты предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений граждан и включение их в список нуждающихся в древесине для собственных нужд», принятые исполнительными органами четырех сельских поселений района, содержали требование о предоставлении заявителем документа, не предусмотренного законом для получения этой муниципальной услуги (справки органа местного самоуправления поселения о необходимости выделения древесины для ремонта индивидуального жилого дома или хозяйственных построек).

В целях защиты прав граждан прокурор района Виктор Русаков опротестовал незаконные муниципальные правовые акты. Протесты находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости