Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2016 года По требованию Кашинской межрайонной прокуратуры признана запрещенной к распространению информация в сети Интернет о реализации лекарственных средств путем дистанционной продажи

Кашинская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств выявила на 7 сайтах сети Интернет факты реализации (дистанционной продажи) лекарственных препаратов солпадеин, бисептол, рабепрозол, фаглюцид вне стационарных мест торговли.

Препараты включены в реестр лекарственных средств, который ведется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об утверждении порядка ведения государственного реестра лекарственных средств для медицинского применения».

Согласно размещенной на сайтах информации, получение потребителем заказанных лекарственных средств гарантировалось после оплаты покупки через банк, через платежные системы либо через почтовый перевод.

Пунктом 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, запрещена продажа лекарственных препаратов вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (разносная торговля).

По результатам проверки межрайонный прокурор направил в Кашинский городской суд заявления о признании запрещенной к распространению указанной информации о реализации лекарственных средств, размещенной на указанных сайтах в сети Интернет.

Требования межрайонного прокурора судом удовлетворены. Судом вынесенные решения обращены к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область