Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июня 2016 года В Тобольске управляющая компания выплатит более 40 тыс. рублей упавшей на скользком крыльце женщине

Вечером 22 октября 2015 года 64-летняя жительница г. Тобольска, выходя из общежития в 4 микрорайоне, в котором проживала ее знакомая, поскользнулась на крыльце. На крыльце была наледь, и оно не было освещено. На следующее утро женщина обратилась в больницу, где ей диагностировали растяжение связок правового коленного сустава, ушиб правового плеча. Пострадавшая почти месяц (с 23 октября по 20 ноября) находилась на больничном.

В декабре 2015 года потерпевшая обратилась в Тобольский городской суд с иском к управляющей компании ООО «Лада» о возмещении вреда.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры г. Тобольска. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Решением Тобольского городского суда от 12 апреля 2016 года с УК «Лада» в пользу заявительницы в возмещение морального вреда, судебных расходов было взыскано 40934 рублей.

Управляющая компания обжаловала решение суда в Тюменский областной суд.

Накануне судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда, рассмотрев дело с участием представителя региональной прокуратуры, оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости