Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июня 2016 года По постановлению Людиновского городского прокурора руководитель предприятия подвергнут административному взысканию за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов

Людиновская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в деятельности МУЖКП «Болва».

Установлено, что МУЖКП «Болва» осуществляет деятельность по приему платежей за коммунальные услуги от физических лиц на основании заключенного агентского договора с поставщиком оказываемых потребителям коммунальные услуги - ООО «Болва».

В нарушение закона, МУЖКП не утвердило и не согласовало в установленном порядке правила внутреннего контроля и программу осуществления приема платежей, не назначило специальное должностное лицо, прошедшее обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, ответственное за соблюдение этих правил и реализацию указанных программ.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокурор города возбудил в отношении директора МУЖКП «Болва» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по ЦФО руководитель предприятия подвергнут административному наказанию в виде предупреждения.

Руководством предприятия нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости