Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июня 2016 года В Рыбинске по материалам прокурорской проверки два предприятия привлечены к административной ответственности за передачу незаконного вознаграждения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Октябрьский» и ООО «Октябрьский-Эртгро».

Установлено, что в 2015 году представители обществ в целях прекращения проводимых в отношении юридических лиц проверок соблюдения законодательства о государственном регулировании алкогольной и спиртосодержащей продукции передали через посредника денежное вознаграждения сотрудникам полиции.

По факту дачи взятки должностному лицу виновные лица ранее были привлечены к уголовной ответственности.

Вместе с тем, за незаконное вознаграждение от имени юридического лица Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

С учетом изложенного Рыбинским городским прокурором в отношении ООО «Октябрьский» и ООО «Октябрьский-Эртгро» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 500 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости